Последние новости

Реклама

Ненецкий автономный округ. Мусор убран, субботник удался

5 августа активисты Ненецкого ОК КПРФ и комсомола провели субботник, который решено было приурочить к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В поселке Искателей была убрана береговая зона за остановкой «Факел» - в районе пешеходного моста, которую обходят стороной коммунальные службы. За многие годы там накопилась куча пивных бутылок и прочих отходов, какие, судя по маркировкам, лежат там даже с 2005 года.

Шестеро активистов КПРФ справились с этой работой за полтора часа, собрали 7 больших мешков мусора и крупногабаритных отходов. Между находок – 3 урны, какие были выброшены вандалами с остановки в реку, бензобак от вездехода, покрышка от грузовой машины и велосипед. Все это будет вывезено на свалку.

Муниципальные парламентарии-коммунисты Дмитрий Черняев и Михаил Райн, участвовавшие в субботнике, обратили внимание на то, как сильно загрязнен берег, вплоть до того, что местами он ржавого-оранжевого цвета и пахнет солярой, а за домом по ул. Юбилейная 93 организована самая настоящая свалка, жильцы дома, видимо, чтобы не смотреть на данную грязь построили большой синий забор.

Решено подготовить депутатские обращения в Росприроднадзор и администрацию Искателей, чтобы свалку ликвидировать и найти крайних, кто позволил себе залить солярой и ещё непонятно чем реку, ведь так быть не должно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля