Последние новости

Реклама

Медведев: Предприятия ОПК Крыма заключили контракты на сумму свыше 12 млрд рублей

Председатель П равительства РФ Дмитрий Медведев подписал ряд документов по финансированию строительства дорог и реконструкции объектов Крыма, пишет издание «Крымская газета».

Сегодня, 4 августа, российский премьер Дмитрий Медведев посетил феодосийский кораблестроительный завод «Море». Вместе с премьер-министром РФ в Крым прибыли вице-премьеры РФ Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович. На заводе они провели совещание с руководителями Крыма и Симферополя, а также обсудили развитие промышленных предприятий полуострова.

Медведев осмотрел производственный цех завод «Море» и оценил его реконструкцию, которая продолжалась три года – с 2014 по 2016 год. Председатель правительства отметил положительные темпы восстановления завода.

– Я только что осмотрел цех перед началом совещания. Разумеется, в 2014 году здесь была полная разруха. Сейчас загрузка составляет под 40%. Выросло число сотрудников, появились профильные специалисты, – сказал премьер-министр РФ.

На совещании председатель правительства РФ рассказал, что подписал ряд документов по финансированию строительства дорог, реконструкции водных сооружений Крыма, развития медицины, электрификации ряда объектов и продолжения реконструкции детского лагеря «Артек».

– В этом году загрузка 14 крымских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Объём – свыше 13 миллиардов рублей. Уже заключены контракты на сумму более 12 миллиардов рублей, – отметил Медведев.

Также, планируется, что завод «Море» выпустит траулеры для рыболовецкой компании, тем не менее глава правительства не отметил о каком именно модели траулера идёт речь.

СПРАВКА:

Завод «Море» специализируется на производстве скоростных кораблей и судов на подводных крыльях и воздушных подушках. Завод является самым крупным в России по производству судов своей специализации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля