Последние новости

Реклама

Феодосия. Федеральные власти помогут крымским предприятиям выйти за пределы регионального рынка. Об этом рассказал в этот день вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева о перспективах развития промышленности в Крыму на площадке судостроительного завода «Море» в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы начали помогать промышленным предприятиям Крыма в получении необходимых сертификатов на производство отдельных видов продукции для выхода и на российский, и на зарубежный рынки. Это процесс, который займёт несколько месяцев», – отметил он.

Кроме промышленной продукции, поддержка коснётся и пищевой отрасли. Она, по словам Дворковича, является «большой составляющей» экономики Крымского полуострова. «И речь не только о знаменитом виноделии, тем не менее и других подотраслях, – заметил он. – Люди, какие здесь часто бывают, говорят, что продукты здесь реально хорошие. Мы подумаем, как можно поддержать выход этих продуктов на российский рынок, чтобы они были доступны и для жителей других городов».

Вице-премьер рассказал, что есть планы и по строительству пищевых предприятий. Один из проектов касается птицеводчества. Ему будет оказана поддержка в рамках госпрограмм по развитию агропромышленного комплекса.

В совещании также принимают участие вице-премьер Дмитрий Рогозин и полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. С крымской стороны – глава республики Сергей Аксёнов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и представители министерств, ведомств и профильных предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля