Последние новости

Реклама

Феодосия. Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму заключили контракты более чем на 12 млрд рублей. Об этом в этот день на совещании в Феодосии сообщил председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году также обеспечена загрузка 14 предприятий оборонно-промышленного комплекса в объеме свыше 13 млрд рублей. Уже заключены контракты на сумму более 12 млрд рублей. Это положительная тенденция», – сказал Медведев.

Перед совещанием для премьер-министра провели экскурсию по судостроительному заводу «Море». «Я только что посмотрел его перед началом совещания. Разумеется, в 2014 году здесь была полная, абсолютная разруха. Просто ситуация, как после войны. Сейчас загрузка под 40%, выросло число сотрудников, причем поменялась структура персонала: появились именно профильные специалисты, рабочие, какие занимаются непосредственно основной деятельностью. Это квалифицированные люди, их в Крыму искали, в других частях нашей страны», – поделился Медведев.

Завод «Море» специализируется на производстве скоростных кораблей и судов с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке и др.), прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. В 2014 году началась модернизация предприятия, первый этап которой закончился осенью 2016-го. Заключены первые контракты, какие обеспечат загрузку до 2018 года. На заводе размещаются оборонные и гражданские заказы. Например, начато возведение водолазного катера. Месяц назад посетивший предприятие вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в Twitter, что завод восстановлен, и предложил оценить результат по фото.

Подробности визита Дмитрия Медведева в Крым, а также фото и видео – в Telegram-канале Крыминформ | Live.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля