Последние новости

Реклама

Феодосия. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Феодосию. Здесь он проведёт совещание о перспективах развития промышленности в Крыму на площадке судостроительного завода «Море», сообщает издание «Крыминформ».

Визит Медведева на феодосийском заводе начнётся с осмотра производственного цеха. После этого пройдёт совещание. По его завершении состоятся двусторонние встречи премьер-министра с главами Республики Крым и Севастополя.

В совещании примут участие вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, а также полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. С крымской стороны – глава республики Сергей Аксёнов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и представители министерств, ведомств и профильных предприятий.

Крыминформ ведет трансляцию визита премьер-министра в Telegram-канале.

Завод «Море» специализируется на производстве скоростных кораблей и судов с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке и др.), прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. В 2014 году началась модернизация предприятия, первый этап которой закончился осенью 2016-го. Заключены первые контракты, какие обеспечат загрузку до 2018 года. На заводе размещаются оборонные и гражданские заказы. Например, начато возведение водолазного катера. Месяц назад посетивший предприятие вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в Twitter, что завод восстановлен, и предложил оценить результат по фото.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля