Последние новости

Реклама

Ялта. Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Ялте и поселках муниципального образования с 9 по 13 августа. Об этом Крыминформу сегодня рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Традиционно этот праздник отмечается в Ялтинском регионе во вторую субботу августа, которая в этом году приходится на 12 число», – напомнила она и сообщила, что в этом году ялтинцев и гостей курорта ожидает множество сюрпризов.

По словам Ковальчук, ялтинцы и отдыхающие смогут начать отмечать День города уже 9 августа. «В этот день в 15.30 в библиотеке-филиале №8 можно будет совершить библиокруиз по книгам о Ялте «Мой город в жизнь ведет меня», – рассказала Ковальчук. При этом она обратила внимание, что торжественное собрание с участием общественности города пройдёт 11 августа в администрации Ялты в 9.00, после чего произойдёт церемония обновления городской Доски почета.

«А основные мероприятия развернутся на городской набережной 12 августа. Учитывая, что День города в этом году совпадает с Всероссийским днем физкультурника, сотрудники управления по делам молодежи и спорта и спортивная общественность подготовили яркую программу», – рассказала начальник управления культуры, уточнив, что в 9.00 по главной улице Ялты пройдёт шествие спортсменов, после которого на сцене возле круглого фонтана состоятся презентации и мастер-классы местных спортивных федераций города. Здесь же, добавила Ковальчук, с 10.00 откроется фестиваль мороженого, а в это же время возле часовни Новомучеников и Исповедников российских на набережной пройдёт молебен во славу города.

Ковальчук также проинформировала, что в 15.00 на территории зеленой зоны за памятником Ленину впервые пройдёт пикник книг, а через полчаса в районе квадратного фонтана начинается детская игровая программа и шоу мыльных пузырей «Сказочная Ялта».

«Завершится праздник в этот день концертной программой «Ялта – город праздник, город-мечта», который начнётся в 18.00. В 22.00 небо над Ялтой озарится ярким фейерверком, после которого всех приглашает праздничная дискотека», – добавила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля