Последние новости

Реклама

29 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Симферополю обратилась работник одного из увеселительных заведений столицы республики с сообщение, что неизвестный мужчина стал вести себя агрессивно, нецензурно выражаться, после чего оставил в помещении бара сумку и ушел, заявив персоналу, что она вскоре взорвется.

На место происшествия немедленно выехали руководство УМВД, следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, представители иных правоохранительных структур.

Персонал и посетители заведения были эвакуированы, территория оцеплена.

В ходе тщательной проверки никаких взрывоопасных предметов в помещении обнаружено не было. В сумке, оставленной мужчиной, находились личные вещи и продукты питания.

В ходе оперативных мероприятий в считанные часы полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался 25-летний гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Со слов молодого человека, данное деяние он совершил из хулиганских побуждений, находясь в состоянии опьянения.

Согласно действующему законодательству, задержанному может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля