Последние новости

Реклама

Кандидат в губернаторы Севастополя Роман Кияшко подал заявление в городской суд с требованием признать незаконной регистрацию другого кандидата — Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Судебный иск связан с якобы имеющими место нарушениями при прохождении муниципального фильтра. Заявление об этом Р.Кияшко сделал для журналистов 3 августа.

Двумя днями ранее в местном отделении КПРФ было сделано ещё одно заявление, подвергающее критике закон о выборах губернатора Севастополя, принятый депутатами Законодательного собрания. По мнению севастопольских коммунистов, данный закон написан под одного человека, что, по их мнению, подтвердили дальнейшие события.

— Я считаю, что все это делается с целью протащить во власть одного-единственного кандидата. Та ситуация с муниципальным фильтром, свидетелями которой мы стали, говорит о том, что, используя ручное управление, партия власти отсекла от участия в выборах довольно сильных и достойных кандидатов и, с другой стороны, наоборот, совершенно странные люди получили возможность участвовать в выборах губернатора, — сказал Р.Кияшко, расценивая происходящее как попытку монополизировать выборы.

По его словам, уже теперь налицо серьезные нарушения выборного процесса и существующего законодательства.

Юрист партии коммунистов Александр Посталакий разъяснил, что средства, затраченные на сбор подписей депутатов-муниципалов кандидатом Овсянниковым, значительно превысили требуемые — для того, чтобы заручиться необходимой поддержкой 12 (максимум,13) депутатов.

По проведенной оценке, кандидат Овсянников собрал подписи примерно 80-ти депутатов-муниципалов, тем самым искусственно оттянув на себя их голоса, какие по закону не могут быть использованы повторно.

Исходя из этого, 2 августа Р.Кияшко подал иск в городской суд об отмене решения севастопольской городской избирательной комиссии по участию в избирательном процессе кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрия Овсянникова. Суд произойдёт 4 августа в 14.00 по адресу: ул.Суворова, 20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля