Последние новости

Реклама

В 2017 году в Симферополе устранено порядка 3 тысяч трафаретов с рекламой наркотиков

В рамках полномочий волонтеры Фонда «За трезвый Крым» проводят рейды на территории Симферополя с целью устранения рекламы наркотических средств. За текущий год было устранено порядка 3 тыс. трафаретов с рекламой. Об этом шла речь в рамках круглого стола по теме наркотической зависимости, сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При этом важным средством борьбы является своевременное информирование уполномоченных сотрудников МВД для оперативного реагирования по фактам рекламы и распространения наркотиков.

Участники круглого стола призвали жителей города не оставаться равнодушными и принимать меры для устранения рекламы синтетических наркотиков, которую постоянно наносят с помощью трафаретов на стены зданий, и наклеек на автоматах пополнения счетов мобильной связи.

Также в ходе заседания отмечалось, что тема наркотической зависимости в этот день представляет собой острую социальную задачу.

По последним данным, число лиц с синдромом зависимости, состоящих на диспансерном учете нарколога, составляет 1299 человек. Но эта цифра не является объективной, так как не каждый человек обращается за помощью в специализированное учреждение с целью диспансеризации.

Участники круглого стола отметили негативную тенденцию в молодежной среде, при которой с каждым годом значительное количество подростков становятся зависимыми от наркотиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля