Последние новости

Реклама

Детскую площадку установил неизвестный меценат

Новая детская игровая площадка, недавно появившаяся в сквере имени Бузина, установлена меценатом. Площадка примечательна надписью Verona и сразу вызвала интерес, не из Италии ли она. Оказалось, что нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщил начальник отдела благоустройства Управления благоустройства Департамента городского хозяйства правительства Севастополя Николай Аралин.

По его словам, к ним в отдел обратился российский меценат с предложением об установке детской игровой площадки на свои средства, на что получил положительный ответ.

После этого все соответствующие документы были оформлены согласно действующим нормам законодательства. При этом сам даритель предпочел сохранить инкогнито, по мнению которого именно в этом районе города хронически не хватает детских площадок и малышам откровенно негде гулять и играть.

Эту мысль подтвердили корреспонденту «Севастопольской газеты» и родители детей, проживающие в центре города. Для них установка новой площадки — хороший подарок, которому они наиболее рады.

— Мы живем неподалеку, и раньше были вынуждены водить двухлетнюю Еву в Комсомольский парк, что достаточно неблизко для нас, — сказала мама Евы Ксения.

Она же просила передать через газету слова благодарности неизвестному ей благотворителю от себя и всех, кто проживает в центре города, где совсем немного мест отдыха для самых юных севастопольцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля