Последние новости

Реклама

Симферополь. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня приедет в Крым для проведения совещания о перспективах развития промышленности в регионе. Как передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров РФ, встреча пройдёт на площадке феодосийского судостроительного завода «Море», сообщает издание «Крыминформ».

В мероприятии примут участие вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, а также полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. С крымской стороны будут глава республики Сергей Аксёнов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и представители министерств, ведомств и профильных предприятий.

О необходимости развития промышленности Крыма власти страны заговорили сразу же после воссоединения полуострова с Россией. «Мы будем готовы поддержать те компании, какие будут инвестировать в развитие полуострова, какие будут работать на территории наших новых регионов и заключат инвестиционные соглашения с органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – сказал Медведев на заседании Правительства РФ 31 марта 2014 года, отметив, что полуостров должен стать привлекательным для инвесторов и быть способным самостоятельно генерировать достаточные для собственного развития доходы.

Премьер неоднократно посещал Крым в последние три года. В частности, весной 2015 года он посетил агропромышленное предприятие «Яросвит-Агро», а летом того же года – кондитерскую «Трэ Джойе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля