Последние новости

Реклама

Из «Нового Света» сделали акционерное общество

ГУП «Завод шампанских вин «Новый Свет» станет акционерным обществом, на 100% принадлежащим государству, пишет издание «Аргументы недели».

Министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна АНЮХИНА подписала приказ, регламентирующий условия приватизации предприятия, сообщает пресс-служба министерства.

«Новый Свет» будет приватизирован путём преобразования в акционерное общество, 100% акций которого находятся в государственной собственности Республики Крым, с уставным капиталом 595,5 миллиона рублей.

В ближайшее время будет выпущено почти 6 млн. акций предприятия стоимостью по 100 рублей каждая.

Под приватизацией понимается преобразование ГУПа в хозяйственное общество с передачей ему в собственность движимого и недвижимого имущества, в том числе земельных участков.

Совет директоров будет состоять из пяти человек. Первоначально в него войдут заместители министра имущественных отношений Лариса КУЛИНИЧ и Оксана ЛАХИНА, замминистра сельского хозяйства Владимир СКВОРЦОВ, начальник управления корпоративных отношений и приватизации минимущества Наталья СМЕТАНЮК и директор «Нового Света» Алексей ПУГАЧЕВ. Все процедуры по перерегистрации завода будут закончены в течение месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля