Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольцы Никита Гальцев и Алексей Чиженок в составе сборной Армении стали победителями первенства Европы по баскетболу между юношей до 16 лет в дивизионе «С». Это соревнование прошло в Андорра-ла-Велье, столице одноименного княжества, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала пресс-служба СК «Муссон» (Севастополь), юные баскетболисты продемонстрировали прекрасные данные и технику.

Лёгкий форвард Никита Гальцев по итогам турнира вошёл в символическую пятерку лучших игроков первенства. В среднем он набирал за матч по 12,2 очков, 15,5 подборов и 3,3 блок-шота. Центровой Алексей Чиженок приносил команде 11,5 очков и 11,2 подбора в среднем за поединок. В финале против сборной Гибралтара именно Алексей стал самым ценным игроком встречи. Он заработал 20 очков и 18 подборов. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера СК «Муссон» Виталия Федиско.

В стадии плей-офф первенства континента в Андорре участвовали десять команд.

Старший тренер сборной Армении Арег Ватян в интервью пресс-службе Национального олимпийского комитета страны рассказал, что «за коллектив Гибралтара выступили несколько игроков из сборной до 18 лет, Молдова усилила свою команду русскими игроками, Андорра – испанцами, Кипр – греками. Так что, в дивизионе «С» нет слабых команд».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля