Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма: жизненно важные препараты определённой фирмы крымчане могут получить только после специальной комиссии

Если крымчанин по льготе желает получать жизненно важный препарат определённой фирмы с коммерческим названием ему требуется пройти индивидуальной комиссию, а так выдаётся тот же препарат под другим названием. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Иногда жизненно важные препараты находятся в других аптеках или городах, тогда ставится вопрос о предоставлении препарата для пациента в десятидневный срок (максимальный срок — ред.). Разумеется, если препарат необходим именно сейчас, то идёт экстренная транспортировка или человек сам приезжает за ним», — сообщил Деркач.

Замминистра отметил, что не бывает случаев, когда нет того или иного препарата, существует разница в названии и фирме производители.

«Если человеку нужно препарат непосредственно с коммерческим названием, то под него индивидуально проводится комиссия и выписывается конкретное коммерческое название для получения. Но, это исключительные случаи при аллергической или иной реакции на другие препараты. В основном люди получают тот же препарат, только под другим названием», — сказал Деркач.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля