Последние новости

Реклама

Симферополь. Средства, выделенные Крымскому футбольному союзу УЕФА, будут потрачены на создание искусственного газона и на обучение персонала. Об этом журналистам сообщил президент КФС Юрий Ветоха, сообщает издание «Крыминформ».

«900 тысяч (евро) пойдут на искусственный газон и 100 тысяч предусмотрели на приезд людей, какие будут обучать наших тренеров и судей», – сказал он.

В марте текущего года УЕФА выделил КФС миллион евро на развитие футбола в Крыму. Но, по словам Ветохи, деньги ещё не поступили. «Они (делегация УЕФА) как раз едут, чтобы ещё раз все увидеть, встретиться, посмотреть, обсудить, как это будет», – сказал президент КФС, добавив, что делегаты приедут в сентябре.

Ветоха также сообщил, с какими сложностями пришлось столкнуться КФС. «Мы получили футбольные мячи. Мячи – это товар, а не деньги. Если товар заходит из-за границы и если это не гуманитарная помощь, то он облагается пошлиной. Мы столкнулись с тем, что заплатили пошлину за мячи. Если нам придут футбольные газоны, то, по российскому законодательству, мы вынуждены будем заплатить за них пошлину. Но в бюджете на это средств нет и их надо изыскивать», – сообщил он и отметил, что эти вопросы будут обсуждаться с делегацией УЕФА.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учрежден на полуострове летом 2015 года при содействии УЕФА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля