Последние новости

Реклама

Крымский футбольный союз будет просить Правительство РФ об отсрочке введения норм о безопасности на стадионах полуострова, — Ветоха

Крымский футбольный союз будет просить правительства Крыма и Российской Федерации иниицировать отсрочку до 2020 года введения законодательных норм о безопасности на футбольных стадионах Республики. Об этом сегодня журналистам сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ждём визита Председателя Правительства РФ (Дмитрия Медведева — прим.). На этой встрече Сергей Валерьевич (Аксёнов — прим.) пообещал задать ему вопрос, потому что буквально с понедельника все наши стадионы, не только по футболу, а все стадионы, не имеют права проводить никакие соревнования», — сказал Ветоха.

По его словам, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что «никаких поблажек в федеральном законодательстве по этому вопросу не будет».

«Нам ответили, что мы часть Южного федерального округа, не отдельный регион, и должны пройти все необходимые процедуры. Только федеральное Правительство может принять решение о некой отсрочке введения этих норм. Мы уже написали письмо на Дмитрия Козака (вице-премьер Правительства РФ — прим.) с просьбой до 2020 года дать нам отсрочку», — сказал Ветоха.

В то же время, Ветоха не исключил вариант при котором никаких поблажек федеральным Правительством сделано не будет. В таком случае, по его словам, официальные футбольные матчи под эгидой Крымского футбольного союза смогут проводить только три частных крымских стадиона — «Крымтеплица» (Аграрное, Симферопольский район), «Скиф» (Новопавловка, Бахчисарайский район) и «Арена Крым» (Евпатория).

Ранее сообщалось, футбольные клубы «Рубин Ялта» и новичок чемпионата бахчисарайский «Кызылташ» в новом сезоне Премьер-лиги КФС будут проводить свои домашние матчи на одном стадионе — «Скиф» в Новопавловке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля