Последние новости

Реклама

Когда завершится ремонт оползневого участка трассы Севастополь-Симферополь?

Оползневый участок трассы Севастополь-Симферополь до сих пор находится в стадии ремонта. Хотя ещё несколько месяцев назад врио губернатора города-героя Дмитрий Овсянников, уверял, что движение автомобилей здесь откроют в конце июля. Тем не менее на календаре уже начало августа, а ремонт все ещё продолжается. Когда же работы будут завершены? Корреспондент «Крымской газеты» узнал точный срок окончания ремонта, пишет издание «Крымская газета».

Как сказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, новый срок окончания аварийно-восстановительных работ – 10 августа. Именно тогда дорогу откроют для автомобилей.

- Уже в ближайшее время подрядчик обязуется полностью закончить работы. На сегодняшний день осталось залить армокаркас на 2 из 71 буронабивной сваи, кроме того, произвести монтаж одной из шести секций ростверка. В настоящее время уже смонтирована дренажная система, укатывается дорожное полотно. Смею заверить, что подготовки трассы к открытию остаются считанные дни, – рассказал Титов.

Директор департамента признал, что ремонт оползневого участка не удалось завершить в установленный срок. Причина, по его словам, кроется в задержке поставок материалов, кроме того, в их качестве.

- Не так давно у нас были задержки с поставками качественной арматуры и бетона, — пояснил Титов. — К тому же, далеко не все материалы проходят входной контроль, а безопасность севастопольцев и гостей города у нас в приоритете. Плохие материалы ни в коем случае нельзя использовать, потому как это ликвидация чрезвычайной ситуации. Все мы желаем, чтобы на оползневом участке была построена надежная подпорная стена, способная в будущем выдержать подобное явление.

Вспомним, что оползень на участке трассы Севастополь-Симферополь произошёл ещё в начале весны. 22 марта Правительство города-героя объявило ситуацию чрезвычайной и начало готовиться к ремонту дороги. На него из резервного фонда правительства было выделено 100 млн. рублей. Ремонтные работы начались в мае. Движение автомобилей планировали восстановить 20-25 июля.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля