Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские задержали вора, который трижды обворовывал одну квартиру

В Ялте полицейскими задержан подозреваемый в совершении трёх краж из одной и той же квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ялтинским полицейским поступило заявление от 39-летнего мужчины, что из квартиры по месту его проживания неизвестным были похищены денежные средства. Выехавшие по указанному адресу полицейские установили, что дверь и окна в жилище взломаны не были. В ходе оперативных мероприятий 1 августа сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению кражи. Им оказался 25-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в содеянном задержанный признался, от него поступила явка с повинной.

«Молодой человек признался полицейским, что некоторое время назад он проживал в данной квартире и имел дубликат ключа от входной двери. Он отследил, когда нового жильца не бывает дома. На протяжении некоторого времени бандит несколько раз проникал в жилище и тайно похищал деньги, какие в дальнейшем тратил на собственные нужды. Задержанный признался в совершении трёх краж из указанной квартиры. Общий ущерб, причинённый заявителю, составил порядка 50 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.

Так, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с проникновением в помещение.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

В пресс-службе добавили, что  отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля