Последние новости

Реклама

В столице Крыма проходит неделя грудного вскармливания

В крымской столице на пресс-конференции симферопольские педиатры рассказали о пользе грудного вскармливания для ребенка. По словам врачей, до шести месяцев ребенку просто требуется молоко матери, так как это, в первую очередь, защита детского организма от различных заболеваний и идеальное питание для нормального развития, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для ребенка до шести месяцев лучшего продукта, чем грудное молоко — нет! Ведь в грудном молоке собраны все необходимые питательные вещества. Также сбалансированы белки, жиры и углеводы, биологически активные и защитные вещества», — поделилась доктор наук Наталья Лагунова.

Также Лагунова сказала, что у детей, вскормленных грудным молоком, намного реже встречаются заболевания сердца и ожирение.

В пресс-конференции также принимала участие Виктория Воробьева — заведующая отделением для новорожденных ОСП «Перинатальный центр». По её словам кормление грудью вызывает доверительные отношения между матерью и ребенком на долгие годы.

Детей, которых кормят с первых часов жизни грудью и те дети, какие находятся вместе с мамой, в дальнейшем их взаимоотношения с родителями будут совсем другими. Вот эта связь, которая налаживает между матерью и младенцем с первых минут жизни остается на всю жизнь», — отметила Воробьева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля