Последние новости

Реклама

Такое заявление сделал мэр Новосибирска Анатолий Локоть 3 августа в ходе традиционной встречи с журналистами. Отметив, что к концу года с улиц города исчезнут все рекламные растяжки.
В Новосибирске готовится масштабная ревизия наружной рекламы. В мэрии создана специальная рабочая группа во главе с вице-мэром Артемом Скатовым и новым главой комитета по рекламе Дмитрием Лобыней, которая сейчас разрабатывает программу сокращения рекламных щитов и приведения их к единому виду.

– Город перенасыщен рекламой, это очевидно. Красный проспект нам удалось освободить, и он выглядит более выигрышно, чем другие улицы. Если мы посмотрим на ул. Карла Маркса, от пл. Калинина, то очевидно, что рекламы у нас больше, чем надо. Я сужу об этом, как житель города Новосибирска и опираюсь на мнение новосибирцев, — заявил мэр.

Кардинальные меры уже были приняты в отношении рекламных растяжек. По словам главы города, «история с растяжками будет закончена» в конце года, контракты с предпринимателями мэрия продлевать не будет.

– Эта реклама как класс не будет существовать, перспективы у неё в городе нет, — заявил Анатолий Локоть.

Также власти планируют навести порядок в рекламе на фасадах — по мнению мэра, необходимо разобраться, «где вывеска, а где рекламная во весь фасад картинка».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля