Последние новости

Реклама

С горы Сокол эвакуировали мужчину, который не мог спуститься с труднодоступного участка.

Вчера, 2 августа, в 20:55 на труднодоступном участке горы Сокол, что в ущелье «Шайтан-Дере», мужчина не мог самостоятельно спустится. Требовалась помощь спасателей в эвакуации пострадавшего из горно — лесной зоны, передаёт «Крымская правда».

К месту, выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» Судакского МЧС.

По прибытии, на южном склоне горы Сокол спасатели обнаружили пострадавшего на тяжело проходимом участке горного рельефа. Посредством альпинистского снаряжения, пострадавший — 1982 г.р. житель Республики Белорусь, г. Минск был спущен и доставлен к посёлку Новый Свет. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего, с начала текущего года в горно–лесной местности сотрудниками «КРЫМ — СПАС» было проведено 155 поисково – спасательных работ, в результате которых спасено 226 человек.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне перед выходом на маршрут. Отправляясь на туристическую прогулку, спасатели рекомендуют зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля