Последние новости

Реклама

Симферополь. Собственники земельных участков в столице Крыма получили право распоряжаться зелеными насаждениями, произрастающими на их территории, без согласования с городскими властями. Соответствующие изменения в правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений в этот день были утверждены Симферопольским городским советом, сообщает издание «Крыминформ».

«После подписания решения собственники участков смогут без согласования с городом высаживать или удалять зеленые насаждения, какие находятся на их земле», – сообщил журналистам глава Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Согласно принятому документу, деревья, заросли, кустарники и иные зеленые насаждения, расположенные в границах земельных участков, предоставленных гражданам в собственность, являются собственностью этих граждан, которой они владеют, пользуются и распоряжаются по своему усмотрению, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации, к примеру, в случае если растение занесено в Красную книгу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля