Последние новости

Реклама

Премьеру спектакля-фэнтези по произведению лауреата Золотой медали Андерсена подготовил Крымский театр кукол

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Премьеру спектакля-фэнтези «Ангельская труба» подготовил к предстоящим выходным Крымский академический театр кукол. Сказочная история лауреата Золотой медали Андерсена и других международных премий, известной голландской писательницы Анни Шмидт предостерегает детей от поспешных решений и учит осознанному выбору, пишет турпортал Крыма

Как сообщила руководитель литературно-драматургической части театра кукол Галина Телегина, спектакли по произведениям Анни Шмидт отличают неповторимый стиль и внутренний мир героев.

«Действие разворачивается в двух плоскостях – земной и небесной, – утончила Телегина. – Ангелы на небе играют в оркестре и один из них роняет трубу, которая оказывается на земле. Её находит мальчик, начинает играть, небесный звук приносит популярность исполнителю».

В рамках маленького сценического пространства актерским ансамблем разыгрывается захватывающая, почти мистическая история. Сценографическое решение потребовало дополнительного освещения и современных световых приборов. Музыкальное оформление очень интересно и точно помогает воплотить и раскрыть основную идею авторов постановки.

«Вообще сказки Анни Шмидт похожи на фантазию маленького ребенка, как он видит данный мир, – утончила Телегина. – В то же время, в них далеко не детский подтекст».

В настоящее время спектакли театра кукол проходят на малой сцене Крымского академического драматического театра им. Горького (ул. Пушкина, 15). Премьерные показы «Ангельской трубы» пройдут 5 и 6 августа в 11.00 и 12.30. Спектакль рассчитан на детей в возрасте от 5 лет и старше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля