Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет утвердил решение о передаче сквера Республики и парка им. Тренева в ведение муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк». Решение принято сегодня на новый 71-й сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Данные два сквера, к сожалению, не были охвачены, не было договоров, никто их не обслуживал. В связи с тем, что в департаменте городского хозяйства были частые смены, данные парки были потеряны. Поэтому было принято решение отдать их в управление Александру Шабанову (директору Детского парка), который справился с Детским парком, справляется с парком Шевченко, парком им. 50-летия СССР, Екатерининским садом, начал обслуживать парк им. Гагарина. Я больше чем уверен, что он справится и с этими скверами», – подчеркнул в беседе с журналистами председатель городского совета Виктор Агеев.

Ранее предполагалось возложить обязанности по уходу за парками и скверами крымской столицы на новосозданное муниципальное бюджетное учреждение «Город».

Первый участок Екатерининского сада Симферополя был направлен в управление Детскому парку в октябре прошлого года. Весной этого года за МБУ закрепили и парк им. Гагарина. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля