Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 50-летней местной жительницы, что у неё пропали два велосипеда. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 18 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое ранее не судимых местных жителей 18 и 19 лет. В содеянном граждане признались.

Молодые люди пояснили, что накануне поздно в ночное время они прогуливались по посёлку. Проходя мимо одного из многоэтажных домов заметили дверь в подвальное помещение. Замок на двери отсутствовал, помещение оказалось незапертым.

Попав через подвал в следующий подъезд, увидели оставленные без присмотра беспечными владельцами велосипеды. Но наружу выйти молодые люди не смогли, поскольку дверь этого подъезда оказалась закрытой.

Вернулись бандиты обратно тем же путём, прихватив при этом двух «железных коней».

После увлекательной поездки подозреваемые спрятали транспортные средства возле элеватора.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, и с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля