Последние новости

Реклама

87-ю годовщину образования ВДВ отпраздновали реконструкцией боя и выставкой вооружения2 августа в Симферополе в аэропорту «Заводское» десантники вместе со своими семьями отпраздновали 87-ю годовщину ВДВ. Как сообщает журналист, для присутствующих была подготовлена реконструкция боя по освобождению вертолёта от террористов, выставка вооружения и приготовлена солдатская каша, передаёт «Крымское информационное агентство».

Председатель Симферопольского районного совета Республики Крым Михаил Макеев со сцены пожелал десантникам и их семьям благополучия, счастья и мирного неба над головой.

В свою очередь начальник отдела по делам молодёжи в РК Евгений Костылев отметил, что 87 лет назад были созданы Воздушно-десантные войска, какие привлекаются во время всех военных конфликтов.

«На этих героев должны равняться дети. Наши десантники демонстрируют героизм и мужество. Поздравляю вас с 87-й годовщиной образования ВДВ», — сказал Костылев.

Справка: Воздушно-десантные войска (ВДВ — ред.) — род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля