Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе открыли выставку «Красная книга в фотообъективе»

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев открыл фотовыставку «Красная Книга в фотообъективе» в Администрации Симферопольского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выставка подготовлена и организована Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках Года экологии. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии РК.

Открытие фотовыставки прошло сегодня в здании Администрации Симферопольского района.

«Территория Симферопольского района самая густонаселенная на территории республики, а влияние человека на растительный и животный мир, как мы все знаем, очень велико», — отметил заместитель министра.

Вспомним, на выставке представлено около 100 фоторабот одного из авторов Красной книги Республики Крым. Работы посвящены уникальным представителям животного и растительного мира нашего полуострова.

Справка: В декабре 2015 года в Республике Крым был выпущен ценный природоохранный документ, открывающий новые возможности для сохранения уникальной крымской природы — Красная Книга Республики Крым. Красная книга состоит из двух томов: 1-й том «Животные» и 2-й том «Растения, водоросли и грибы».

В Красную книгу Республики Крым включено 370 видов животных, 405 видов растений, грибов и водорослей. С Красной книгой Республики Крым можно ознакомиться на сайте Министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля