Последние новости

Реклама

Херсонские "ультрас" трясут предпринимателей на помощь карателям, бежавшим из Крыма
Украинские неонацисты-ультрас из "фанатов" украинского клона футбольного клуба «Таврия» собрали 88 тыс. гривен "для помощи военным из Крыма, какие служат на востоке Украины". Об этом заявил обитающий на Херсонщине самозванный "вице-президент Федерации футбола Крыма" Олег Комуняр, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы выпустили ряд ящиков волонтерских и договорились с хозяевами заведений («Кримська перепічка», «Будьмо», «Кримський укроп»), чтобы они поставили у себя. Все владельцы заведений – это крымчане, какие переехали на материк», – прокомментировал Комуняр.

При этом источники отмечают, что боевики-"ультрас" просто развернули поборы с коммерсантов, прежде всего тех, кто имел неосторожность уехать с российского Крыма на Украину.

"Ультрасы" уверяют, что передадут помощь неким "20 крымчанам-военным, а также одному феодосийскому отдельному батальону морской пехоты" - т.е. тем немногочисленным украинским воякам, какие бежали из российского Крыма, а не приняли присягу на верность России как подавляющее большинство их недавних сослуживцев.

При этом фанаты проговорились о состоянии "победоносной" армии киевского режима - вояки там носят "берцы за 500 гривен. или плавящийся на солнце камуфляж", им не хватает медикаментов, продуктов, рюкзаков и даже нижнего белья.

Впрочем источники отмечают, что большую часть собранных средств "ультрасы" как и остальные украинские "волонтеры" оставляют себе, а на фронт отправляют закупленные на меньшую часть материалы.

"Война продолжается, и мы не можем вам, к сожалению, сказать, когда она закончится" - посетовали тыловые нацисты и обнародовали фото кучки вояк, которую они снабжают, но почему-то с закрашенными лицами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля