Последние новости

Реклама

Симферополь. Площадь напротив задания администрации Джанкоя и фонтан, расположенный на ней, будут капитально отремонтированы. На данные цели власти готовы выделить из городского бюджета 13,4 млн рублей, говорится на официальном портале госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документации к электронному аукциону, отведенный под капитальный ремонт участок площадью 1,8 тысячи кв. м расположен на перекрестке улиц Розы Люксембург и Карла Маркса. «На данной территории расположен фонтан, зелёные зоны и асфальтированная дорога. Техническим заданием предусмотрены капитальный ремонт фонтана, посадка деревьев и кустарников, установка светильников, скамеек, урн, кроме того, обновление пешеходного покрытия», – говорится в документах. На выполнение всех работ отводится 60 дней с даты подписания контракта.

Заказчиком капремонта выступает управление по вопросам жилищно-коммунального и жилищного хозяйства, благоустройства, экологии, транспорта, капитального строительства администрации Джанкоя. Схему благоустройства выполнила проектная организация «ЮгСтройПроект».

На данный момент фонтан, расположенный перед зданием горадминистрации, в неудовлетворительном состоянии. К таким выводам пришла специальная комиссия после визуального обследования.

«В целом состояние фонтана, расположенного напротив здания администрации Джанкоя по ул. Карла Маркса, 15, неудовлетворительное. Комиссия считает, что дальнейшее использование существующего фонтана нерентабельно и нецелесообразно. В целях приведения фонтана в надлежащее технически исправное состояние, обеспечивающее безопасное использование, требуется выполнить капитальный ремонт фонтана, в том числе замену чаши и бортов фонтана с устройством облицовки и гидроизоляции днища и бортов фонтана, замену труб подачи и слива воды. Замену технологической части, в том числе насоса и электрической части фонтана», – говорится в акте обследования.

При этом специалисты отметили, что «с целью улучшения эстетического состояния фонтана комиссией предлагается при проведении капитального ремонта новую чашу фонтана предусмотреть круглой формы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля