Последние новости

Реклама

За 7 месяцев текущего года Крым получил почти 30 миллиардов рублей доходов, — Кивико

За январь-июль текущего года в бюджет Республики Крым поступило 29,4 миллиардов рублей доходов, что  на 4,3 миллиарда рублей больше чем за отчетный промежуток времени прошлого года. Об этом на пресс-конференции заявила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В промежуток времени за 7 месяцев текущего года из федерального бюджета Крым получил 44,5 миллиардов рублей межбюджетных трансфертов. Это на 60% больше чем в 2016», — сказала Кивико.

Основную часть поступлений в казну республики в нынешнем году обеспечил налог на прибыль организаций, общая сумма составила почти 14 миллиардов  рублей.

«Это 47% в общем объеме таких доходов крымского бюджета. По сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года поступления от налога на прибыль организаций повысились на 10,6 миллиардов рублей, то есть в 4 раза», — добавила Кивико.

Министр финансов РК сказала, что по состоянию на 1 августа расходная часть бюджета выполнена на 40,5%.

«Из запланированных на 2017 год расходов в сумме 159,4 миллиардов рублей уже освоено 64,6 миллиардов», — добавила глава Минфина РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля