Последние новости

Реклама

Половина объектов жилого фонда Крыма готовы к отопительному сезону, — замминистра ЖКХ

50% объектов жилого фонда Крыма готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом рассказал замминистра ЖКХ РК Якуб Зейтулаев, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам заместителя министра, сейчас в республике полностью подготовлено к работе в зимний промежуток времени 60% теплооборудования.

«Если говорить в цифрах, то в процентном соотношении по теплооборудованию по республике подготовка осуществлена на 60-65%. Что касается жилого фонда, то это 45-50%. Есть ряд муниципалитетов, какие отстают по подготовке по разным причинам. Мы данные муниципалитеты взяли на контроль. Крым успеет подготовиться к началу отопительного сезона. В прошлом году у нас было несколько регионов, какие вошли в сезон с небольшим опозданием. Думаю, в этом году они такую ошибку больше не допустят, тем более в этих регионах кадровый состав обновился полностью, среди них и главы администраций», – отметил Зейтулаев.

Представители министерства ЖКХ посетили в Симферополе котельную №2472 в Железнодорожном районе крымской столицы. К ней подключены около 12 км теплотрассы, 46 домов, две больницы, школа, детский сад. На объекте уже выполнены работы по ремонту всего насосного оборудования, проведен капитальный ремонт котла, диагностическая наладка оборудования.

«Подготовка к отопительному сезону – это наша повседневная работа. Ничего в этом нет экстраординарного. Нельзя сказать, что в этот день мы проводим работы по подготовке, а завтра – нет. Есть определенные сложности с вводом новых котельных, покупкой необходимых материалов и запасных частей, потому что закупка государственными предприятиями проводится в соответствии с 44-ФЗ. Есть определенные сложности, но министерство контролирует сроки подготовки объектов коммунальной теплоэнергетики к отопительному сезону», – заключил замминистра ЖКХ.

СПРАВКА. По состоянию на начало августа прошлого года готовность республики к отопительному сезону также составляла около 50%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля