Последние новости

Реклама

В Крыму проходит акция «Научись плавать» со спасателями МЧС России

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают обеспечивать безопасность людей во время курортного сезона 2017. Особое внимание в этом вопросе уделяется безопасности подрастающего поколения.

  Так, в этот день специалисты 5-го пожарно-спасательного отряда г. Евпатория Федеральной противопожарной службы совместно со специалистами Центра ГИМС и водолазно-спасательной группой пгт. Заозерное устроили для детей, отдыхающих в лагерях «Смарт Кэмп» и «Лучистый» увлекательную летнюю акцию «Научись плавать».

  Накануне урока на морском побережье был шторм, поэтому с купанием пришлось отложить, тем не менее это не помешало сделать полезный урок интересным и веселым. Специалисты чрезвычайного ведомства подробно сообщили детям правила поведения на водных объектах. Многие ребята старались показать свои познания в этой области и спешили ответить на вопросы спасателей.

 Помимо этого водолазы службы спасения продемонстрировали мальчишкам и девчонкам настоящее спасения утопающего на воде. На специализированном гидроцикле, спасатели моментально приплыли к условному пострадавшему и под громкие аплодисменты детей эвакуировали его в безопасное место. Далее всем предстояло изучить правила оказания первой доврачебной помощи вместе с работником медицины.

  «Подобные мероприятия не только несут в себе развлекательный характер. Воспринимая подобные мероприятия как игровой момент, дети сами не замечают, что здесь и сейчас приобретают полезные навыки, какие в жизни могут помочь и даже спасти чью-ту жизнь», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  В заключение встречи детям раздали специализированные памятки с различными правилами поведения при чрезвычайных происшествиях, а также продемонстрировали возможности и техническое оснащение пожарно-спасательного автомобиля. Самые яркие эмоции у ребят вызвала стрельба специализированного лафетного ствола. И, конечно же, мальчики и девочки попробовали свои силы в стрельбе из пожарных рукавов.

  Ребята аплодировали спасателям и благодарили их за увлекательный и интересный урок. Всего в мероприятии было задействовано 15 человек личного состава и 3 единицы техники, а также приняли участие около 200 детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля