Последние новости

Реклама

За неисполнение административного наказания судовладелец заплатил почти 5 млн рублей штрафа

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

22 октября 2016 года в ходе торгового мореплавания по маршруту порт Херсон (Украина) – порт Керчь (Россия) судно «Армада Лидер», не имея законных оснований для пересечения государственной границы РФ, и без разрешения пограничных органов, дважды вошло в пределы территориального моря РФ и в обратном направлении, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

В декабре 2016 года сотрудниками отдела дознания Пограничного управления ФСБ России ООО «Палмали» привлечено к административной ответственности в качестве юридического лица по четырем совершенным правонарушениям, квалифицирующихся по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима Государственной границы РФ».

Постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 1 млн. 600 тыс. рублей обжалованы не были и вступили в законную силу ещё в декабре прошлого года, но административные штрафы ООО «Палмали» в установленный законом 60-дневный срок не оплатило.

Так как вина судовладельца полностью установлена, то его уклонение от исполнения административного наказания влечет за собой уплату штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств.

В мае 2017 года Мировой суд г. Ростова-на-Дону постановил: ООО «Палмали» признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных часть 1 статьи 20.25 КоАП и назначить наказание в виде административных штрафов в размере 800 000 рублей по каждому из четырех правонарушений.

Таким образом, общая сумма штрафов наложенных на юридическое лицо составила 4 млн. 800 тыс. рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым акцентирует внимание судовладельцев и должностных лиц экипажей судов на соблюдении установленного порядка, правил и действующего законодательства РФ в пограничной сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля