Последние новости

Реклама

На сентябрьских выборах в Крыму впервые будут использовать технологию QR –кода

На дополнительных выборах в Крыму, какие состоятся 10 сентября, впервые используют технологию QR – кода, Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Это специальная технология, которая упростит работу участковых комиссий с протоколами и сделает легче процедуру для территориальных комиссий. Для того чтобы объяснить как работает новая система, представителям участковых комиссий был организован обучающий семинар. Специалисты подчеркивают, что новшество не коснется избирателей.

«Машина будет распечатывать голосование на том или ином участке и каждый из членов участковой комиссии, представители СМИ будут иметь возможность сразу же получить результат по этому участку, который потом не будет никоим образом изменён, по той причине, что он сразу вводится в машину и уже есть в территориальной комиссии. То есть  никаких фальшивых подделок, о чём часто говорят в промежуток времени выборов. Это будет на самом деле невозможно сделать», — сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

СПРАВКА.10 сентября в Крыму будут выбирать депутатов на вакантные места в крымском парламенте. Голосование пройдёт в Ленинском районе и на одном из округов Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля