Последние новости

Реклама

«Массандра» приглашает трудовых туристов собирать виноград

ФГУП «ПАО Массандра» объявляет набор сезонных рабочих на уборку и переработку винограда, сообщает пресс-служба предприятия. Как сообщает генеральный директор  «Массандры» Янина Павленко, массовый сбор урожая на виноградниках начнётся в конце августа – начале сентября, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно в сезон виноделия штат предприятия, который и так солидный – это 2,5 тысячи человек, увеличивается почти до 3,5 тыс.. Мы приглашаем в Крым — предлагаем официальное трудоустройство, проживание, питание. Однако самое главное – незабываемые впечатления. Ведь во всем мире уборка винограда — это не только труд. Это один из элементов привлечения активных и любознательных туристов. Наши виноградники тянутся на 180 километров от Фороса до Судака. Это настоящие виноградные моря, окруженные грядой крымских гор, невероятно красивые ландшафты», — сказала Павленко.

Сезонных рабочих ждут во всех восьми филиалах предприятия (Ливадия, Гурзуф, Таврида, Алушта, Малореченское, Приветное, Морское, Судак). Людям будет предоставляться комната в общежитии,  горячий обед или компенсация на питание. Оплата труда сдельная.

«Массандра» ждет трудовых туристов и на винодельнях – сразу после старта уборки винограда начинается его переработка:

«Мы приглашаем также юных виноделов, сомелье, винных блогеров, то есть представителей всех профессий так или иначе связанных с виноделием и вином. За партой невозможно получить тех знаний, какие они получат, отработав на настоящей винодельне целый сезон – с 1 сентября по 15 ноября», — добавила гендиректор предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля