Последние новости

Реклама

Симферопольская горадминистрация насчитала 38 проектов ФЦП на своей территории

На территории муниципального образования осуществляются работы на ряде объектов, заказчиком которых выступает департамент городского хозяйства, в рамках программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Согласно отчету заместителя главы администрации Сергея Круцюка, подрядная организация, которая занимается реализацией проекта по рекультивации Каменского полигона твердых коммунальных отходов на территории городского округа Симферополь, получила положительное заключение экологической экспертизы для осуществления работ на участке. На данный момент в соответствии с планом-графиком ведётся подготовка проектной документации к проведению государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего на территории Симферополя реализуются 38 проектов Федеральной целевой программы, утверждают в администрации.

Важным для города объектом ФЦП является Крымский государственный центр детского театрального искусства. По этому проекту на текущий отчетный промежуток времени проводится оформление необходимой проектно-сметной документации, завершение планируется к 1 сентября текущего года, после чего будут начаты строительно-монтажные работы.

В ходе доклада была представлена информация по важному инфраструктурному объекту – строительству дороги Фонтаны-Новониколаевка, в настоящее время по нему делается корректировка проекта планировки территории.

По графику выполняются работы по возведению и обеспечению функционирования аэропортного комплекса на территории муниципального образования.

На пяти объектах культурного наследия Симферополя выполнены противоаварийные работы и на сегодняшний день проводятся проектно-изыскательские работы по их реставрации.

К стратегически важным объектам, какие реализуются на территории городского округа, относятся ТЭЦ в районе села Строгановки, а также возведение и реконструкция дорожных объектов, в их числе трасса «Таврида», автодороги Симферополь-Армянск-граница с Украиной, Симферополь-Евпатория-Мирное, а также объездная Симферополь-Дубки-Ливадки. Работы по данным объектам осуществляются в соответствии с графиками.

На ряде объектов, в возведении которых администрация города является соисполнителем, делается возведение и вынос сетей инженерно-технического обеспечения.

Реализация Программы продолжатся в 2018 году, подготовительные работы начаты уже сейчас. Так, 29 июля текущего года уполномоченными сотрудниками администрации города был осуществлен объезд строительных площадок, начало работ на которых запланировано в следующем году, с целью установления наличия или же отсутствия обременений, а также инженерного обеспечения объектов. Уже в этот день проводятся проектно-изыскательские работы по двум объектам в районе улицы Никанорова, планируется возведение двух жилых домов в Новониколаевке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля