Последние новости

Реклама

На территории Белогорского района в промежуток времени с 01 по 30 июля с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения дисциплины водителями и обеспечения безопасности дорожного движения проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятия осуществлялась проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, на предмет соблюдения требований законодательства. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями Правил дорожного движения.

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 300 автобусов, выявлено 112 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями.

К административной ответственности привлечено три должностных лица. Основными видами нарушений стали: выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности (ст.12.31 ч.2 КоАП РФ), нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств (ст.12.31.1ч.3 КоАП РФ), выпуск на линию транспортного средства без технического средства контроля (ст. 11.23 ч.1 КоАП РФ).

К административной ответственности привлечено 20 граждан за нарушение правил перевозки людей (ч.1 ст.12.23 КоАП РФ), а также два гражданина за нарушение правил перевозки детей (ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ).

Также, в рамках мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм, стандартов и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и на техническое состояние транспортного средства, использующегося для перевозки пассажиров.

Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, или техническое состояние автобуса вызывает у Вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля