Последние новости

Реклама

В Керченской больнице №2 восстановили водоснабжение

Территориальный отдел по городу Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю провел проверку в Керченской городской больнице №2. Об этом сообщает пресс-служба Керченского регионального отделения Антикоррупционного Бюро Республики Крым (РО АКБ РК), передаёт «Крымское информационное агентство».

Поводом для проведения проверки послужили многочисленные обращения граждан в РО по поводу неудовлетворительного обеспечения водой в помещениях физиотерапевтического отделения ГБУЗ РК «Керченская городская больница №2», а также в детской и взрослой поликлиниках.

Было установлено, что в процедурные кабинеты №2, 3, 4 вода на практике не поступала, и персонал был вынужден собирать воду в ёмкости в течение рабочего дня. Затем эта вода использовалась для помывки рук с нарушением санитарных норм и правил.

По этому факту руководителем Керченского РО АКБ РК в территориальный отдел Межрегионального управления по надзору в сфере защиты прав потребителей по Республике Крым и городу Севастополю был направлен запрос о проведении проверки медучреждения. Информация по обращению была направлена на имя главного врача ГБУЗ РК «Керченская городская больница №2» с уведомлением о необходимости официального разъяснения изложенных в обращении вопросов.

На момент проведения проверки была произведена частичная замена труб водоснабжения в взрослом и детском поликлинических отделениях, подача воды из центральной городской магистрали во все помещения осуществлялась в полном объёме.

Также в плановом порядке начата замена труб водоснабжения в физиотерапевтическом отделении, в настоящее время ремонтные работы продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля