Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма продолжают обеспечивать безопасность на фестивале «Extreme Крым 2017»Сотрудники МЧС Республики Крым продолжают обеспечивать безопасность всех участников и гостей 5-го ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017», сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, ежедневно на дежурстве находятся 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Для обеспечения безопасности на водных объектах дежурят три спасателя-водолаза. Они укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, кроме того, терпящим бедствие на воде.

Спасатели на посту также проводят инструктажи, разъяснительные беседы с гостями и участниками фестиваля о мерах безопасности и распространяют памятки «Рекомендации для вашей безопасности.

В пресс-службе напомнили, что на прошлых выходных сотрудники Черноморского АСО «КРЫМ-СПАС», какие находились на дежурстве «Extreme Крым 2017», оказали помощь двум мужчинам в районе маяка мыса «Тарханкут» (с.Оленевка), какие не могли самостоятельно выбраться на берег из-за высоких волн.

В течение двух недель на фестивале «Extreme Крым» побывало уже более 23 тысяч человек всех возрастов из разных уголков России и зарубежья, поэтому на дежурстве находится усиленная группа специалистов «КРЫМ-СПАС» какие в любую секунду готовы оказать необходимую помощь, кроме того, минимизировать возможные последствия травматизма.

Крымские спасатели обеспечивают безопасность фестиваля уже третий год подряд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля