Последние новости

Реклама

Симферополь. Восемь членов экипажа сухогруза Anda, затонувшего у берегов Крыма, пробудут на полуострове ещё несколько дней. Как сообщили Крыминформу в представительстве министерства иностранных дел России в столице Крыма, сейчас идёт процесс выяснения личностей и подготовки документов для отправки моряков на родину, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент мы в тесном сотрудничестве с посольствами занимаемся подтверждением личностей моряков, потому что документы их утонули. Затем будут оформлены документы на возвращение их на родину, это может занять несколько дней. В дальнейшем им будут оформлены российские визы у нас в представительстве и они будут отправлены непосредственно на родину», – сообщили в представительстве.

По информации МИД, на судне находились граждане Индии и Сирии.

Сухогруз Anda под флагом Того затонул у берегов Крыма утром 29 июля. Спустя три часа восемь из девяти моряков были спасены и доставлены в Ялтинскую городскую больницу №1, откуда в понедельник были выписаны.  Последний член экипажа, которого не удалось найти, был гражданином Сирии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля