Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты приняли участие в подготовке концерта ко Дню ВМФ в Барнауле

30 июля в Барнауле, на площади имени адмирала Советского Союза Н.Г. Кузнецова, прошёл концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота и 60-летию шефства Алтайского комсомола над крейсером «Свердлов» и кораблями дважды Краснознаменного Балтийского флота.
В подготовке мероприятия большая работа была проведена оргкомитетом под руководством члена бюро Алтайского крайкома КПРФ Виталия Сафронова. Концерт прошёл при поддержке Алтайского комсомола и краевого отделения ВЖС «Надежда России». Его ведущим выступила руководитель клуба «Оптимисты» Светлана Осипова. Для жителей улицы, названной в честь Балтийского флота, а также для всех барнаульцев, выступили одни из лучших творческих коллективов города. Между них вокальные ансамбли «Золотая осень», «Власиянка», «Веселые девчата», «Надежда», танцевальный коллектив «Второе дыхание» под руководством Галины Лобановой, танцевальный коллектив под руководством Евгения Майнцера, исполнивший «Камаринскую».

В концертной программе приняли участие солисты Ольга Барановская, Юрий Карпов, Людмила Беляева, Нина Рыжова, Валентина Корякина, Екатерина Столбова. Дуэтом выступили семейная пара Валентины и Виктора Корякиных, а также Валентина Кочергина и Анатолий Костин. В исполнении артистов звучали песни, посвященные морю, морской службе, патриотизму и любви к Родине. Кроме песен звучали стихи на морскую и патриотическую тематику в исполнении Галины Болдыревой, Зинаиды Кучеренко, Ивана Саенко.

Приглашенные на концерт моряки были не только слушателями, однако и активными участниками концертной программы. Так, Аркадий Тайчер, проходивший службу на Тихоокеанском флоте, исполнил песню «Там за туманами…», а моряк-свердловец Евгений Вяткин прочитал стихи, посвященные улице Балтийская.

С приветственным словом к участникам концерта и морякам разных флотов обратился первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Антон Арцибашев. С Днем Военно-Морского Флота товарищей-моряков поздравил Виктор Бондарев, который отметил, что Советский Военно-Морской Флот был надежной гарантией мира, а его силы до сих пор боятся враги нашей Родины. Также в ходе мероприятия председатель краевого отделения «Детей войны» Петр Понарин вручил памятную медаль капитану I ранга в запасе Геннадию Ивановичу Курицыну, проходившему службу на Тихоокеанском флоте.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля