Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Владимир Путин подписал закон о внесудебном урегулировании задолженности крымчан перед украинскими банками. Документ, позволяющий жителям полуострова отказаться от прямого общения с коллекторами, размещен на сайте правительства России, сообщает издание «Крыминформ».

«В частности, заемщику предоставляется право обратиться в Фонд защиты вкладчиков (далее – фонд) с уведомлением об отказе от взаимодействия с лицом, имеющим право требовать погашения задолженности, и о готовности урегулировать возникшие разногласия только с участием фонда», – говорится в справке Государственно-правового управления.

Согласно документу, заемщик может обращаться в фонд с просьбой о реструктуризации долга. «Федеральным законом также расширяются возможности фонда по реструктуризации задолженности заемщика», – говорится в справке.

19 июля Госдума приняла в последнем чтении документ, дополняющий закон 2015 года, направленный на решение проблем заемщиков Крыма и Севастополя с обязательствами перед украинскими банками. Фонд защиты вкладчиков имеет право осуществлять функцию кредитора перед украинскими банками в отношении юридических лиц, долг которых превышает 5 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля