Последние новости

Реклама

Курган. Коммунисты проводят митинги и пикеты в рамках Всероссийской акции протеста

Курганские коммунисты продолжают серию мероприятий в рамках Всероссийской акции протеста против криминализации России, основным лозунгом которой является «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!»
Если 14 июля они провели массовый пикет в людном месте в Кургане на перекрестке улиц Пролетарская и Гоголя, то затем они вышли с одиночными пикетами к проходным заводов областного центра, а ещё позднее — провели митинг в микрорайоне «Тополя» областного центра.

На акции выступили руководители областного и городского комитетов КПРФ В.А.Кислицын и Я.С.Сидоров, а также коммунисты А.А. Пущин, С.А.Еремин, председатель областной общественной организации инвалидов "Диабетическое общество Курганской области" Н.М. Воробьева, лидер курганских комсомольцев М.В.Пивоваров и другие. Вела митинг секретарь Курганского горкома КПРФ А.М.Кристианс.

Под обращением к власти подписалось 107 человек. Единогласно принята резолюция, которая направлена Губернатору, Руководителю Администрации, Главе города Кургана.

Резолюция

митинга жителей города Кургана и Курганской области за снижение цен на продукты и товары первой необходимости, лекарств, тарифов ЖКХ, платы за проезд, благоустройству поселков и микрорайонов города Кургана и Курганской области, восстановление утраченных льгот учителям, врачам, инвалидам, пенсионерам

«За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!»

Мы, участники митинга, выражая волю и интересы трудящихся, всех жителей России и Зауралья, заявляем решительный протест антинародной социально-экономической политике Правительства, результатом которой стал, поразивший страну, глубокий экономический кризис и резкое падение уровня жизни народа. Вся Россия сегодня корчится в его тисках, порождённых всевластием олигархического капитала.

Коррумпированность чиновничества привела к консервации экономической отсталости, блокированию поиска реальных путей выхода из затянувшегося кризиса. Кумовство, грабительство и мздоимство достигли масштабов, создающих угрозу национальной безопасности. Все эти уродливые явления общественной жизни не позволяют нормально развиваться предприятиям и целым отраслям экономики, ставят судьбы многих тыс. людей в зависимость от «серых схем» и «откатов», порождают в обществе атмосферу морального разложения и дух пораженчества.

На фоне постоянного повышения цен на продукты первой необходимости, лекарств и роста коммунальных тарифов зарплата большинства жителей Кургана и Курганской области фактически заморожена, а у некоторых она даже снижается. Одновременно с этим многие в условиях кризиса попросту теряют работу.

Коммунистическая партия Российской Федерации всегда требовала и будет требовать самого сурового наказания в отношении всех лиц, виновных в коррупции. Исключений быть не должно. Это наша чёткая и недвусмысленная позиция.

Мы настаивали и продолжаем настаивать не просто на усилении роли государства, однако и на усилении его ответственности перед народом.

Полностью искоренить коррупцию возможно лишь на путях построения общества, в котором не будет такого дикого социального раскола, как сегодня. Именно такое общество было создано благодаря Великой Октябрьской социалистической революции, победившей 100 лет назад. Советская власть предложила самые убедительные рецепты борьбы с коррупцией, создала мощную систему как социальной, так и правовой защиты граждан.

Мы требуем:

1. Развернуть масштабную борьбу с коррупцией на федеральном, региональном и местном уровнях, невзирая на чины, звания, родственные связи и былые заслуги лиц, виновных в коррупционных преступлениях.

2. Принять изменения в УК и УПК Российской Федерации, ужесточающие наказание за преступления коррупционной направленности вплоть до применения в отношении виновных лиц смертной казни, конфискации имущества коррупционеров.

3. Восстановить государственный и имущественный сектор экономики.

4. Благоустроить посёлки и микрорайоны города Кургана и Курганской области.

5. Вернуть утраченные льготы врачам, учителям, инвалидам и пенсионерам.

6. Навести жесткий и чёткий порядок в ценовой политике государства и нашего региона. Не допускать роста тарифов на услуги ЖКX, какие не должны превышать 10% совокупного дохода.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля