Последние новости

Реклама

Компенсацию за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения могут получить реабилитированные граждане

Реабилитированные граждане могут получить 50% компенсацию за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Об этом сообщает отдел по межнациональным отношениям, взаимодействию с общественными и религиозными организациями администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно порядку предоставления реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий мер социальной поддержки по оплате за подключение к водоотведению, газоснабжению и электроснабжению, право на меры социальной поддержки по выплате компенсации в размере 50% понесённых затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий в соответствии с законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Крыма.

Для получения компенсации гражданам требуется обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования Республики Крым по месту регистрации.

Администрация в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления осуществляет обследование выполненных работ по подключению к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения, определяет их соответствие с представленными документами и требованиями настоящего порядка, о чём составляется соответствующий акт, и уведомляет заявителя о результатах рассмотрения. Для обследования выполненных работ и определения их соответствия проекту, администрация вправе привлекать специалистов соответствующих отраслей.
Для принятия решения о предоставлении компенсации создается комиссия, которая в течение 30 рабочих дней со дня поступления пакета документов от администраций принимает решение по вопросу выплаты материальной помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля