Последние новости

Реклама

Сферы сотрудничества между Крымом и Владимирской областью за 3 года существенно расширились – Юрий Гоцанюк

За 3 года существенно расширились сферы сотрудничества между Республикой Крым и Владимирской областью Российской Федерации. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе деловой встречи на тему «Владимирская область – Республика Крым. Сферы сотрудничества регионов. Новый этап в развитии».

«Со времени подписания соглашения в сфере торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества между Крымом и Владимирской областью в 2014 году можно констатировать факт – сотрудничество между регионами расширилось во всех сферах. Особо бы хотелось отметить шефскую помощь области нашему Нижнегорскому району, в рамках которой району была оказана финансовая поддержка в размере более 55 млн рублей», — отметил Юрий Гоцанюк, добавив, что оказанная помощь позволила в переходный промежуток времени сделать жизнь нижнегорцев комфортнее.

По информации Юрия Гоцанюка, по итогам прошлого года торговые отношения между субъектами РФ достигли размера 1 млрд 780 тыс. рублей.

«Потенциал для сотрудничества между Крымом и Владимирской областью огромен. В первую очередь, это касается взаимодействия в курортной сфере, сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и пищевой промышленности», — подчеркнул вице-премьер, выразив уверенность в том, что сотрудничество между регионами будет динамично развиваться.

В рамках деловой встречи были продемонстрированы фильмы о Республике Крым и Владимирской области, наглядно показывающие пути развития и достижения субъектов РФ.

Подводя итоги мероприятия, Юрий Гоцанюк отметил, что Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым дано поручение в ближайшее время подготовить план дальнейшего сотрудничества между регионами. При этом, вице-премьер подчеркнул, что будущее сотрудничество возможно не только в плане двусторонних поставок продукции, тем не менее и совместного их производства.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля