Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали условные пожары в детском саду и интернате

В рамках мероприятий, приуроченных к «Году гражданской обороны», сотрудники пожарной охраны Республики Крым провели плановое пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара в детском саду «Ивушка» в пгт. Багерово, Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Цель таких занятий повысить свой профессиональный уровень в сфере проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров, оттачивая навыки на объектах с массовым пребыванием людей.
Согласно легенде тренировки, в результате замыкания электропроводки в помещении кухни детского сада, расположенном на 1-м этаже двухэтажного здания, произошло короткое замыкание с последующим загоранием мебели и упаковочной тары для продуктов. В коридоре и соседних помещениях возникло сильное задымление.

К месту условного загорания немедленно были направлены сотрудники дежурного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Багерово в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии специалисты пожарной охраны, приступили к выполнению и отработке поставленных задач. Огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам по ликвидации пожара. Также, огнеборцы провели мероприятия по отключению объекта от электроснабжения. В результате слаженных действий огнеборцев условный пожар локализован и успешно ликвидирован.

В свою очередь, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана РК» п. Доброе провели пожарно-тактическое занятие в Лозовской специальной школы-интернат Симферопольского района.

Так, согласно легенде тренировки, в результате технической неисправности электропроводки в актовом помещении, расположенном на первом этаже здания, произошло короткое замыкание с последующим загоранием бытовой мебели. В коридоре и соседних помещениях возникло сильное задымление.

К месту условного чрезвычайного происшествия направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ Доброе в составе 4-х человек и 1 единицы техники. По прибытии крымские пожарные провели боевое развертывание, и приступили к ликвидации пожара. В результате оперативных и слаженных действий «пожар» был успешно локализован и ликвидирован.

«К проведению учебных тренировок в учебных заведениях сотрудники пожарной охраны Крыма подходят со всей серьезностью, потому что особую опасность при пожарах на таких объектах может представлять наличие большого количества детей. Поэтому больше требований и больше ответственности» — сказал начальник ГКУРК «Пожарная охрана» Республики Крым Сергей Сташенко.

В ходе практического учения, с персоналом школы-интерната также были проведены разбор результатов учения и даны дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля