Последние новости

Реклама

Житель Судака вынес из гаража изделия из чёрного металла

Судакские оперативники в короткие сроки задержали подозреваемого в совершении ряда краж. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению двух краж металлических станков, различных изделий из чёрного металла из гаража местного жителя. Причинённый потерпевшему материальный ущерб составил порядка 26 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 35-летний судакчанин, раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Как признался задержанный, проходя в ночное время по улице, он заметил гараж, в котором имелся проем между стеной и входной дверью. Проникнув в помещение, мужчина сложил в мешки станки, различное оборудование, изделия из черного металла. С похищенным имуществом скрылся с целью дальнейшей перепродажи.

Через несколько дней подозреваемый вновь пришел к этому же гаражу с целью совершения кражи ещё оставшегося внутри помещения металла.

Обнаружив, что хозяева починили дверь, судакчанин решил проникнуть внутрь гаража через крышу. Мужчина также собрал в мешки металлические изделия, лом черного металла и скрылся с похищенным.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в помещение).

Судакчанину предъявлено обвинение по всем фактам совершенных им краж. Мужчина дал признательные показания, написав явки с повинной.

Причинённый потерпевшему материальный ущерб погашен в ходе предварительного расследования путём изъятия похищенного имущества.

В настоящее время гражданину избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля