Последние новости

Реклама

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский посетил детские оздоровительные учреждения региона. Целью встреч с руководством лагерей и пансионатов города и района стали проверка осуществления профилактической работы подчиненными сотрудниками с детьми.

С начала лета в Саки на отдых и оздоровление прибыли тысячи школьников. Руководством ОВД с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних предпринят комплекс мер профилактического характера. Обеспечены круглосуточная охрана общественного порядка, принятие оперативных мер реагирования по всем обращениям, проверка организации досуга детей и условий их проживания.

В ходе рабочих встреч полковник полиции Плаховский побеседовал с директорами оздоровительных заведений, обговорил с ними все вопросы взаимодействия по вопросам, относящимся к компетенции полиции. Максим Генрихович также напомнил о мерах безопасности, важности профилактических мероприятий и актуальности антитеррористической защиты.

Администрация лагеря «Арт-Квест» в лице директора Светланы Лямченко поблагодарила сотрудников полиции за взаимодействие в вопросах обеспечения безопасности и проведение профилактической и правовой работы с прибывшими на отдых несовершеннолетними.

- Сотрудники полиции оперативно реагируют на все наши обращения и сразу же принимают необходимые меры, - отметила Светлана Владимировна.

Для руководителя ОВД была проведена экскурсия по детскому лагерю чтобы Максим Генрихович лично смог ознакомиться с условиями проживания и организации досуга несовершеннолетних.

В детских пансионатах «Голубая волна» и «Дельфин» также были осмотрены помещения, где проводят свое свободное время подростки, пляжи и игровые площадки.

В ходе встреч со стороны администрации всех детских оздоровительных учреждений никаких нареканий в адрес работы сотрудников полиции не поступило.

- Наша обязанность-своевременно выявить существующие проблемы чтобы эффективно обеспечить личную и общественную безопасность в детских оздоровительных учреждениях. Подобные встречи помогают повысить качество работы сотрудников полиции, какие выполняют свои задачи по оперативному реагированию на нарушение законности и обеспечение правопорядка в детских лагерях, - отметил Максим Плаховский.

Напоминаем, что на сайте МВД по Республике Крым создан специальный раздел «Безопасное лето – 2017».

Обращаем внимание родителей, отправляющих детей на отдых, о необходимости информирования органов внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений.

В Общественном совете при МВД России работает «телефон доверия», по которому можно сообщить сведения о выявленных вами нарушениях: 8 (800) 250-85-02

Также обо всех нарушениях, с которыми граждане столкнулись на объектах массового отдыха детей на территории Республики Крым, можно в круглосуточном режиме сообщить по следующим телефонам:

Дежурная часть МВД по Республике Крым: (3652) 734-044 или 102.

«Телефон доверия» МВД по Республике Крым: (3652) 734-554.

Также, в указанном разделе размещена Памятка для родителей «Безопасность детей в промежуток времени летних каникул»

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля