Последние новости

Реклама

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению двух краж металлических станков, различных изделий из черного металла из гаража местного жителя. Причинённый потерпевшему материальный ущерб составил порядка 26 тыс. рублей.

Подозреваемым оказался 35-летний судакчанин, раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Как признался задержанный, проходя в ночное время по улице, он заметил гараж, в котором имелся проем между стеной и входной дверью. Проникнув в помещение, мужчина сложил в мешки станки, различное оборудование, изделия из черного металла. С похищенным имуществом скрылся с целью дальнейшей перепродажи.

Через несколько дней подозреваемый вновь пришел к этому же гаражу с целью совершения кражи ещё оставшегося внутри помещения металла.

Обнаружив, что хозяева починили дверь, судакчанин решил проникнуть внутрь гаража через крышу. Мужчина также собрал в мешки металлические изделия, лом черного металла и скрылся с похищенным.

По всем фактам следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в помещение).

Судакчанину предъявлено обвинение по всем фактам совершенных им краж. Мужчина дал признательные показания, написав явки с повинной.

Причинённый потерпевшему материальный ущерб погашен в ходе предварительного расследования путём изъятия похищенного имущества.

В настоящее время гражданину избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля