Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис обвинил некоторых крымских чиновников, ответственных за программу переселения из аварийных домов, в некомпетентности. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в Facebook после посещения Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, есть проблемы, какие приходится решать буквально в ручном режиме. По поручению министра (строительства и ЖКХ) Михаила Меня сегодня разбирался в ситуации с расселением аварийных домов в Крыму. Вскрылся целый ряд проблем, разговор вышел очень жесткий, местные чиновники продемонстрировали катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие. Удивительно, что для выполнения своих прямых обязанностей некоторым нашим коллегам необходим визит федерального чиновника», – написал Чибис.

По итогам визита замминистра были запротоколированы все обязательства ответственных лиц за переселение людей из аварийного жилья. Чибис пообещал лично отслеживать выполнение принятых решений. «На встрече с людьми я принес извинения за своих коллег и хочу ещё раз повторить: очень горько, что на госслужбе встречаются непрофессионалы. Тем не менее их ошибки требуется исправлять», – добавил он.

Ранее экс-министр ЖКХ Крыма Александр Жданов сообщал, что программа переселения из аварийного жилья сорвана и выполнена в 2015 году лишь на 2,8% из-за неразберихи с документами. 

Месяц назад Чибис сообщал, что до конца июля планируется завершить инвентаризацию аварийных домов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля